Star: cresce l'attesa per il Natale!

Star: cresce l'attesa per il Natale!

Mancano solo 2 settimane!

Sì, hai letto bene: mancano 2 settimana a Natale, ossia 14 giorni!

Se po ci levi i sabati e le domeniche, ne mancano solo 12.

Se poi pensi alla vigilia - che è un altro giorno fantastico - sono 11.

Insomma, Natale è già qui!!

A che punto sei con i regali?

Noi siamo un po' indietro, lo confessiamo...

Loro invece sono già pronti e in pieno spirito delle feste.

Come "loro chi"??

Le nostre star, no!! ;)

Lo stile di Victoria!

Prima cappello di Babbo Natale...

Una foto pubblicata da Victoria Justice (@victoriajustice) in data:

... poi maglione con Babbo Carlino!

Che sia uno degli aiutanti di Babbo Natale?? ;)

Miley e i cani di Natale!

Chissà come mai, ha preso piede questa moda del "cane di Natale".

Miley Cyrus ha travestito tutti i suoi cuccioli.

A lui è capitato il ruolo della renna...

Una foto pubblicata da Miley Cyrus (@mileycyrus) in data:

Fiore è team gatti!

Non solo bau, sotto l'albero, ma anche miao!

Anzi, per essere precisi: dentro all'albero!

Ai gatti fa impazzire infilarsi lì dentro, vero?

Una foto pubblicata da @fioremanni in data:

Jingle Brec Rock!

Si può essere rock, senza rinunciare alla magia del Natale!

Brec ha decorato con addobbi da albero di Natale, questa auto rossa fiammante.

#respect

Una foto pubblicata da Brec Bassinger (@brecbassinger) in data:

Ari dolce renna!

Selfie mosso per la nostra AG!

Anche se la foto non è impeccabile si capiscono 3 cose:

1) Ari è sempre splendida

2) le orecchie da renna le stanno benissimo

3) adora anche lei il Natale!

Una foto pubblicata da Ariana Grande (@arianagrande) in data:

Chiedilo a Cameron!

Per promuovere la sua chat di domande e risposte con i fan, Cam ha ricreato in casa sua una classica scena di Natale: Babbo Natale e il suo assistente, sotto la neve!

Una foto pubblicata da Cameron Dallas (@camerondallas) in data:

Riele ed Ella sotto la neve!

Che posto da favola hanno visitato?

Sembra il villaggio segreto di Babbo Natale, vero?

Una foto pubblicata da rierie (@rieledowns) in data:

Lizzy è in ritardo!

Ma allora: lo vogliamo iniziare a decorare questo albero, oppure no??

Dai, che l'8 è passato da un pezzo... ;)

Una foto pubblicata da liz biz (@lizzy_greene) in data:

Cantiamo con Addison!

Com'è che dice la canzone: "It's the most wonderful time of the year 🎶".

È davvero il periodo pià fantastico dell'anno, vero?!

Una foto pubblicata da Addison Riecke (@addisonriecke) in data:

E tu come ti stai preparando all'arrivo del Natale 2016?

Raccontacelo!