I top super selfie del 2015!

I top super selfie del 2015!

I selfie piรน belli e buffi del 2015! LOL!

Chi adora i selfie? Ma tutti, naturlamente! Ormai non si dice più "facciamoci una foto"...ma "facciamoci un selfie" :D

E noi non siamo gli unici a trovarli divertenti! Anche le star di Super!, e non solo, sono sempre alla ricerca del selfie più sorprendente e divertente!

Ecco la gallery con i nostri selfie preferiti del 2015! Enjoy!

Ariana Grande

Sappiamo benissimo che Ariana è la regina dei selfie e siamo abituati a look fantastici con la coda e la mezza coda! Ma vederla con i capelli sciolti e mossi allo stesso tempo è stata una super sorpresa!

peekaboo healthy curls ๐Ÿ™Š long time no see ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ’œ

Una foto pubblicata da Ariana Grande (@arianagrande) in data:

Taylor Swift

Tay proprio non resiste ai selfie con gli animali e quando parliamo di animali, non ci riferiamo solo al suo buffissimo gatto...ma anche a pappagallini, koala, pecore! Ma nessuno di quelli batte il selfie con il Kanguro! LOL!

I didn't know 'kangaroo selfies' were a thing. But they are and this is one.

Una foto pubblicata da Taylor Swift (@taylorswift) in data:

Justin Bieber e Ben Stiller

Chi non vede l'ora di poter guardare il film Zoolender 2 solo per vedere Justin Bieber fare la parte del modello??? NOIIII!!!

@benstiller #Zoolander2 #itsawignotmynewhair

Una foto pubblicata da Justin Bieber (@justinbieber) in data:

Jennette McCurdy, Miranda Cosgrove e Jerry Trainor

La reunion del cast di iCarly, al matrimonio di Nathan Kress (il nostro Freddie Benson), è stata una mega sorpresa...e anche loro sembravano moooolto sorpresi!

riding together to see our baby boy @nathankress get married. @mirandacosgrove #jerrytrainor

Una foto pubblicata da Jennette McCurdy (@jennettemccurdy) in data:

Katy Perry

Katy ha lanciato tante mode, perché è FAVOLOSA! E la prossima potrebbe essere il farfalla-selfie! LOL!

I'm your butterfly. Sugar. Baby.

Una foto pubblicata da KATY PERRY (@katyperry) in data:

Louis e Liam

I One Direction hanno il potere di annunciare le nuove canzoni in modo moooolto cool e anche un po' spaventoso!

PERFECT

Un video pubblicato da One Direction (@onedirection) in data:

Kira Kosarin

Ma quanto è buffa Kira Kosarin???? La adoriamo!

Hey guys! I'm about to do an #AskKira over on my Twitter. My username is @kirakosarin. Come hang out with us!๐Ÿ’‹

Una foto pubblicata da Kira Kosarin (@kirakosarin) in data:

Demi Lovato e Nick Jonas

Anche Demi e Nick si sono fatti conquistare dai filtri di Snapchat! Che occhioni! LOL!

We can SEE the #FutureNowTour... ๐Ÿ‘€๐Ÿ‘ฝ๐Ÿ‘€

Una foto pubblicata da Demi Lovato (@ddlovato) in data:

#THUNDERSELFIE!

Il selfie più super dell'anno!!!

Happy #NationalSiblingDay to the best TV siblings! ๐Ÿ’•y'all! #Thundermans @kirakosarin @LittlejGriffo @DiegoVelazquezJ

Una foto pubblicata da Addison Riecke (@addisonriecke) in data:

Non sono tutti bellissimi!!!! Qual è il tuo preferito?